Награждение просветительской премией «Знание» пройдёт в декабре

Награда каждый год присуждается за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы и проекты в этой сфере. Об этом информирует сайт Российского общества «Знание».

Подать заявку может любой желающий, ведущий активную просветительскую деятельность. Номинировать на премию можно не только себя, но и других. Например, учителей, блогеров, СМИ, общественных и государственных деятелей.

«Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим», — рассказал первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Лучших просветителей определят в 13 номинациях. В октябре участников пригласят в Москву для личной встречи с жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта.

Выбирать победителей будут по следующим критериям: масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.

Заявки на участие будут приниматься до 17 июля.

Фото pixabay.com.