Калужане отметят 12 июня с московским «Зверобоем»

Московская рок-группа «Зверобой» станет флагманом на празднике Дня России в Калуге. Музыканты выступят в поддержку армии, которая проводит спецоперацию на Украине. Городская управа областного центра анонсировала мероприятия, которые пройдут в Калуге 12 июня.

Калужанам сообщили, что они начнутся в центральном парке областного центра, который находится в районе Старого Торга. В 12.00 состоится торжественное открытие праздника программой «Мы вместе». В 12.40 калужан ждет концерт «Мы — дети России» центра хореографического воспитания «Вива данс», а на 13.00 запланирован фольклорный праздник «Троица».

В 15.00 калужане смогут попасть на фестиваль национальных культур «Вместе мы — Россия». Завершится празднование в парке в 17.00 программой «Танцуем вместе».

«#МыРоссия #МыВместе В программе возможны изменения 0+», — говорится в афише городской управы.

На площадке у Дома музыки в Калуге, который находится в углу улиц Кирова и Плеханова, в 15.00 будет выступать московская рок-группа «Зверобой».

Как сообщает Дом музыки, они приготовили свою афишу праздничных мероприятий, которая размещена на их сайте. По плану праздничные мероприятия, запланированные на 12 июня, начнутся в 12.00 с музыкально-поэтической программы, в которой участвуют Наталья Головатюк, танцевальные коллективы и учащиеся ДШИ Калуги. В 14.00 калужане смогут послушать русскую духовную музыку «О чем поет душа». Завершится программа в 17.00.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, как выпускники калужских школ отметят свой выпускной.

Фото Игоря РУЛЁВА.