Калужанка поверила мошенникам и сама перевела им 800 000 рублей

В дежурную часть полиции Калуги обратилась пожилая местная жительница. Она лишилась 800 000 рублей, поверив телефонным мошенникам, сообщает управление МВД по Калужской области.

Калужанке позвонил незнакомец, назвался сотрудником финансовой организации и сообщил о попытке оформить кредит на ее имя. Естественно, она ничего такого не делала, потому перепугалась и согласилась взять реальный заем и перевести средства на некий безопасный счет, тем более что к разговору подключился другой мужчина, представившийся работником правоохранительной структуры.

Женщина сама по инструкции собеседника отправила деньги на озвученные ей реквизиты, стала ждать дальнейших указаний, но не дождалась и обратилась в полицию. По ее заявлению возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Между тем ранее сообщалось о другой похожей попытке мошенничества в Козельском районе Калужской области. Как писало «Знамя», там женщина поверила аферистам и пыталась взять в кредит 1,5 млн рублей отправить на резервный счет, но на полумиллионе банк заблокировал ее карту.

Фото pixabay.com.