Стало известно, как пройдёт выпускной в Калуге для 1 650 одиннадцатиклассников

Ранее «Знамя Калуга» писало, что выпускной в Калуге состоится 25 июня. О том, в каком формате и как пройдет День выпускника, рассказали сегодня, 6 июня, на очередной еженедельной планерке городской управы Калуги.

Местом проведения праздничного мероприятия станет городской парк культуры и отдыха. Как обычно, в этот день на площади Победы в 18.45 состоится возложение корзины с цветами от всех выпускников 2022 года. Затем в 19.00 начнется шествие праздничной колонны.

«В этом году маршрут шествия выпускников будет аналогичным прошлогоднему: от площади Победы по улицам Кирова, Ленина, площади Старый Торг и ул. Баженова. С 19.30 до 20.00 выпускники по красной дорожке войдут в Городской парк культуры и отдыха. Управление образования обеспечит организованное прохождение выпускников, представителей школ, родительских комитетов в Городской парк культуры и отдыха«, — рассказала начальник городского управления образования Ольга Лыткина.

На входах в парк будут установлены рамочные металлоискатели. Кроме того, вход на его территорию будет только по специальным браслетам.

«В этом году мы предложим ребятам 20 интерактивных площадок и фотозон, в их числе будут и совершенно новые интересные локации. Поможет сориентироваться в пространствах парка карта с QR-кодом«, – отметила Ольга Лыткина.

День выпускника закончится праздничным фейерверком, который начнется в 22.30,  им ребята смогут полюбоваться со смотровой площадки.

Охранять выпускников и их родителей во время праздника будут сотрудники УМВД Калуги, а Главное управление МЧС России по Калужской области проконтролирует меры пожарной безопасности.

В прошлом году, как писало «Знамя Калуга», около 1 700 выпускников попрощались со школой.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.