Баскетболистки из Обнинска стали чемпионками Калужской области

В Калужской области в воскресенье прошли заключительные матчи 1-й группы чемпионата региона по баскетболу среди мужских и женских команд. Об их итогах рассказал пресс-атташе Федерации баскетбола Игорь Клочев.

Среди женщин в игре за право занять третье место победили калужанки, им удалось взять бронзу, обыграв команду Дзержинского района.

Что касается победительниц чемпионата, ими стала представительницы города Обнинска. Под руководством тренера Елены Швыревой они обыграли команду Жуковского района со счетом 50:49. Первое и второе места соответственно.

В мужском «бронзовом» матче потенциально сильная команда из Дзержинского района снова не смогла собраться с силами и безоговорочно уступила соперникам из Жуковского.

В поединке за золото борьбы, увы, не получилось. Калужане выставили сильнейший состав, а Обнинск — второй или даже третий. В итоге 91:62 в пользу столицы области.

Ранее в Калужской области прошли финальные матчи во второй группе чемпионата. Как писало «Знамя», команда из Бабынинского района в них стала 10-кратным чемпионом региона.

Фото Федерации баскетбола Калужской области.