Жители Сосенского «приютили» 28 иностранцев

Три жителя Козельского района, два брата и их родной дядя, организовали незаконное пребывание 28 иностранных граждан на территории Российской Федерации. Промышляли мужчины незаконным пребыванием иностранцев с января 2016 года по декабрь 2018-го.

Так, под видом оказания юридической помощи иностранным гражданам они подыскивали людей, готовых осуществить их фиктивную регистрацию, а также готовили пакет необходимых документов. Мужчины обвиняются в устройстве незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенном организованной группой.

Два брата были осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре и три года со штрафом в размере 300 000 и 200 000 рублей соответственно. А их дядя успел скрыться, но был задержан в сентябре 2021 года на территории Республики Армения и экстрадирован в Россию.

Мужчине вынесли обвинительный приговор и назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы со штрафом в размере 150 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил. Ранее «Знамя Калуга» писало, что в Калужской области двое взрослых и три ребенка осуждены за 17 краж.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.