Экологические инициативы калужан соберёт российский фонд «Компас»

В России объявили о создании экологического фонда «Компас», который должен объединить  все российские проекты в области сохранения окружающей среды — личные, общественные и коммерческие.

По словам председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина, «Компас» является первым российским экологическим фондом, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны.

Фонд в своей деятельности будет связывать законотворческие экоинициативы, поддерживать разработку профильных научно-технологических проектов и деятельность общественников, в том числе в области экологического просвещения.

Личное участие любого российского гражданина или организации в работе фонда возможно после регистрации личного кабинета на сайте eco-compass.ru. С помощью этого инструмента можно отслеживать собственную активность, участвовать в сборе средств, предлагать экологические инициативы, принимать участие в тематических мероприятиях, которые будут отражаться в едином календарном экологическом плане России.

Также есть возможность рассказать о проблемах своего региона и предложить их решение, заполнив форму на главной странице.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области объявили акцию по сбору краснокнижных видов.

Фотоскрин с сайта фонда «Компас».