Калужские теннисисты привезли золото и бронзу первенства России

Обнинские теннисисты завоевали медали в парном разряде, делится спортивными победами земляков губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В подмосковной Балашихе 30 мая проходили соревнования по теннису. Калужскую область представили воспитанники СШОР «Квант» из Обнинска Денис Новолокин и Мария Тэнасэ. Денис выиграл золото турнира,  а Мария взяла бронзу.

На первенство России приехали 220 спортсменов из разных регионов страны. В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 15 лет из 30 регионов России.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало о боксере из наукограда Ренате Хузахметове, который взял серебро международного турнира в Хабаровске. Национальная сборная, в составе которой сражался спортсмен, заняла первое место в командном зачете.