В калужской «Биосфере» появится парковка

Об этом стало известно сегодня, 28 мая. В калужском зоопарке, который уже довольно длительное время закрыт на ремонт, побывал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Создатели «Биосферы» попросили главу региона помочь с выделением у города места под парковку, ведь сейчас посетители ставят свои машины вдоль улицы, а это не только создает пробки, но и небезопасно для гостей и местных жителей, среди которых немало детей.

По словам Владислава Шапши, город место даст, тем более что подходящее находится совсем рядом. Также появится входная группа для удобства маломобильных гостей и мам с колясками.

«Сейчас здесь завершается большая реконструкция. Многие животные переедут в более просторные вольеры. Знаю, что в парке никогда не отказывают детским домам, принимают ребятишек бесплатно», — рассказал Владислав Шапша и поделился фото из экопарка.

«Благодаря его помощи у «Биосферы» будут парковочная зона и удобная входная группа, комфортная для маломобильных посетителей, мамочек с маленькими детьми в колясках и пожилых людей», — написали в «Биосфере».

Ранее «Знамя» писало, что открытие калужского зоопарка перенесли на конец мая. Однако недавно организаторы пояснили, что и к 1 июня не успевают закончить ремонт.

Фото со страницы В. Шапши в ВК.