Калужские поисковики напомнили о Международном дне пропавших детей

Представители поискового отряда «ЛизаАлерт» поделились печальным видео, на котором показаны ориентировки на пропавших детей, которых ищут до сих пор. Дело в том, что 25 мая каждый год в Калужской области, как и во всем мире, отмечают Международный день пропавших детей.

По данным МВД России, ежегодно в стране пропадают более 40 000 детей. В группе калужской «Лизы Алерт» проводят уроки безопасности для детей и родителей, а также рассказывают о правилах поведения с детьми и о том, как взрослые могут научить малышей не теряться. Поисковики призывают людей быть внимательными и беречь друг друга.

«В День пропавших детей мы не только напоминаем о тех, кого до сих пор ждут дома, но и снова проговариваем правила безопасности. Ведь самый лучший поиск — тот, которого не было. Самый верный способ предотвратить трагедию — не допустить ее.

Конечно, ребенок должен знать правила безопасности, но помните, что без регулярного повторения с вами, взрослыми, эти правила быстро забудутся, и ребенок не сможет применить их, когда понадобится«, — считают поисковики.

Недавно корреспонденты «Знамя Калуга» рассказывали о пропаже маленького мальчика. Семилетний Коля потерялся в лесу. Эта история закончилась хорошо, и мальчика нашли.

Фото pixabay.com.
Видео из группы «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Калужской области» в ВК.