Калужане могут поучаствовать в программе «Больше, чем путешествия»

Правительство создало льготный проект для активных и талантливых молодых людей, сообщается на сайте «Россия — страна возможностей».

По программе ежегодно более 50 000 человек со всей страны отправляются в путешествие, специально разработанное для ее участников. В состав поездки входят победители различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Проект охватывает 79 регионов, более 370 путешествий от двух дней до шести месяцев с полной оплатой билетов, проживания, питания и всех экскурсий.

Программа состоит из двух частей. Они включают в себя поездки по туристическим местам, лекции от ведущих спикеров российского общества «Знание» и участие в волонтерских акциях. Также планируется проектирование общественных пространств и решение задач от партнеров крупных предприятий России.

Победитель музыкальной композиции «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» Ярослав Паршин призывает вести активный образ жизни, проявлять свои таланты и участвовать в социальных проектах.

Организаторами выступают федеральное Агентство по туризму, федеральное Агентство по делам молодежи, Министерство науки и высшего образования РФ и российское общество «Знание».

Ранее «Знамя» писало, что в Малоярославце стартовал цикл бесплатных экскурсий для туристов.

Фото pixabay.com.