Обнинские «пляжники» взяли бронзу V этапа чемпионата России в Анапе

В Анапе завершился пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу. В мужском зачете пара из Калужской области — Дмитрий Веретюк и Игорь Величко — смогла завоевать бронзу. Об этом сообщает волейбольный клуб «Обнинск».

Спортсмены из калужского наукограда допустили всего одно досадное поражение, уступив в полуфинале Константину Семенову и Вячеславу Красильникову.

«Результат хороший, но игра пока оставляет желать лучшего. В полуфинале очень не хватило опыта игр против большого блокирующего. Будем растить молодого большого (речь о Кирилле Ельникове). Пока же эти две пары (Красильников/Семенов, Стояновский/Лешуков) на голову сильнее остальных. А вот за бронзу ребята сыграли довольно чисто и заслуженно победили», — прокомментировал исход этапа тренер пары Дмитрий Барсук.

Теперь обнинским «пляжникам» предстоит поездка в Магнитогорск. Здесь с 1 по 5 июня пройдет шестой этап чемпионата России.

Ранее сообщалось о победе женской команды из Обнинска в Анапе. Как писало «Знамя», Арина Ряжнова и Елизавета Губина взяли золото в зачете участников до 20 лет.

Фото ВК «Обнинск».