Калужская воздухоплавательница вошла в пятёрку лучших пилотесс России

По итогам чемпионата России среди женщин по воздухоплавательному спорту, который проходил в рамках фестиваля «Город на ладони», калужская пилотесса Светлана Рейн завоевала 5-е место.
Ранее «Знамя» писало, что фестиваль проходил в Московской области. Светлана Рейн выступала под № 1 на аэростате «Калужская область». По словам главного судьи спортивного мероприятия Евгения Чубарова, эти соревнования были ближе к высокому уровню сложности, поэтому дебютантам пришлось нелегко.
«По итогам чемпионата Московской области по воздухоплавательному спорту мы завоевали 11-е место в общем зачете и 5-е место в чемпионате России среди женщин, вошли в состав женской сборной России«, —  рассказала Светлана Рейн.
Ранее «Знамя Калуга» писало, что школьница из Калуги завоевала три медали на зимней Спартакиаде в Коми.