В Москве пройдёт первый форум решения социальных задач

Съезд начнется 2 июня и продлится два дня, сообщает Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Участники смогут выработать новые модели поддержки людей, которые находятся в различных жизненных ситуациях. Члены форума создадут открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и представить свои наработки. Такие площадки разработаны, чтобы собрать все предложения партнеров для представления их на форуме и проведения дискуссий с экспертами.

Основная цель форума — это улучшение качества услуг и сервисов в социальной сфере и повышение удовлетворенности потребителей.

«Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг», — сказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Приоритет проекта заключается в том, что после форума региональные управленцы смогут использовать новые модели поддержки в своей работе.

Также на форуме планируется разработать общий механизм социальной политики, который станет единым социальным стандартом для регионов. Организаторы проекта — Агентство стратегических инициатив, Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области.

Ранее «Знамя» писало, что калужан приглашают участвовать в опросе для разработки «Стратегии-2040».

Фото pixabay.com.