В Калужской области появится своя юниорская хоккейная команда

В Калужской области принято решение о создание региональной юниорской хоккейной команды. Об этом в пятницу на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша.

Он отметил, что коллектив будет представлять Калужскую область в Юниорской хоккейной лиге Регион «Центр» уже в сезоне 2022 — 2023 годов. Шапша уверен, что возможность соревноваться с другими командами Центральной России откроет широкие возможности для развития хоккея в регионе. Он напрямую связал это с уровнем подготовки спортсменов и квалификации тренеров.

В Калужской области на данный момент насчитывается пять спортивных школ с хоккейными командами. В общей сложности в них занимаются свыше тысячи человек.

Основа новой сборной — воспитанники спортивной школы «Космос» 2005 – 2006 годов рождения. Компанию им составят сильнейшие спортсмены из других школ. Базироваться она будет во Дворце спорта «Центральный».

Ранее в Калужской области разыграли региональный кубок по хоккею. Как писало «Знамя», лучшими в этом виде спорта оказались представители города Кирова.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.