Калужан научат справляться с паникой

В Калужской областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского пройдет школа-семинар «Как избавиться от панических атак навсегда».

Ее проведет клинический психолог, глава регионального психологического центра «Катализатор» Виктория Паксеваткина. Организаторы обещают, что гости школы смогут избавиться от этой психологической проблемы, пообщавшись с экспертом, который свыше двух десятилетий возглавлял службу экстренной психологической помощи в Калуге.

«Как определить, что доставляет проблемы именно приступ панической атаки, чем он отличается от тревожности, страха и беспокойства? И самое главное, как научиться избавляться от этих состояний, не прибегая к лекарственным препаратам, которые чаще всего блокируют симптомы, не избавляя от проблемы, а загоняя ее внутрь. На семинаре вы сможете получить практические рекомендации и советы от опытного психолога, являющегося специалистом именно в области немедикаментозной коррекции подобных состояний», — обещают организаторы.

Встреча состоится 21 мая с 16.35 до 18.45 в здании библиотеки по адресу: Калуга, ул. Луначарского, 6. Вход свободный для всех желающих.

Ранее «Знамя» писало, что министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров объяснил калужанам, почему не стоит паниковать из-за продуктов.

Фото ru.depositphotos.com.