Калуга позаимствует стиль Екатеринбурга

Как сообщает городской голова Калуги Дмитрий Денисов, он посетил прекрасный город — Екатеринбург. В своем телеграм-канале городской голова описывает уральский город как уютный, зеленый и невероятно комфортный.

Вместе с коллегами Дмитрий Денисов изучил градостроительный опыт Екатеринбурга, было принято решение перенимать успешные практики.

По словам градоначальника, городским властям удалось создать собственный стиль, который успешно претворяется в жизнь. В их исполнении жилые комплексы – это не просто квартиры. Помимо помещения, люди приобретают целую комплексную среду, где все необходимое находится в шаговой доступности.

«Наша цель – позаимствовать успешный опыт уральских коллег. Уверен, что некоторые их идеи найдут отклик в сердцах калужан», — сообщает городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Ранее «Знамя Калуга» писало, что набережная Оки победила в голосовании за объекты благоустройства Калуги. Сейчас там вовсю идет ремонт. Этот объект для города долгожданный. Какие подобрали проекты для будущей набережной, смотрите тут.

Фото из телеграм-канала Д. Денисова.

Фото Алены ЕЗИНОЙ.