Смена для одарённых школьников в Калуге собрала 110 десятиклассников

В лагере «Сокол» в Калуге завершилась профильная смена для одаренных детей и школьных активистов Калужской области. Как сообщает пресс-служба городской думы, участие в ней приняли 110 десятиклассников.

В заключительный день смены для ребят провели военно-спортивную игру с участием депутатов гордумы и курсантов Серпуховского филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого. Последние ярко представили свой вуз, за что были награждены громкими аплодисментами.

«Надеюсь, ребятам эти четыре интересных, насыщенных самыми разными тренингами, мастер-классами, встречами, квестами и диспутами дня помогут определиться с профессией«, — отметил глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Сообщалось, что на протяжении смены со школьниками работали представители самых разных профессий — медики, актеры, военнослужащие, бизнесмены, мастера народных промыслов и представители крупных предприятий. Как писало «Знамя», они все показывали, что в любом деле нужно стремиться к совершенству, постоянно учиться и развиваться.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.