Общество «Знание» запускает марафон «Новые горизонты»

Всероссийское общество «Знание» анонсировало трехдневный  просветительский марафон «Новые горизонты». Он пройдет в четырех регионах России с 17 по 19 мая.

Предполагается, что в просветительском марафоне примут участие свыше 12 000 активных студентов и школьников. Как обещают организаторы, выступления спикеров будут доступны  онлайн.

Участниками форума, которые зададут тон мероприятию, станут  представители бизнеса, науки, культуры, спорта, известные общественные и политические деятели страны, включая главу российского МИДа Сергея Лаврова с темой «Многополярный мир. Россия на новом витке мировой истории» и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Последний выступит с лекцией «Информационные войны. Игра без правил».

На «Новых горизонтах» будут подведены итоги российских Просветительских игр, в финале турнира примут участие 88 команд из разных регионов и общественных объединений России.

По словам главы министерства природных ресурсов Молодежного правительства Калужской области Арины Гобузовой, интересно будет всем. «Все это можно посмотреть онлайн — очень удобно и познавательно!» —  считает она.

Цель, которую ставят перед собой участники турнира, — это информирование молодых людей о тех возможностях, которые открываются в современной России.

Фото glasnarod.ru.