В Калуге прошёл «победный» турнир по лазертагу

Вчера на арене центра «Партизан» в Калуге прошел ежегодный турнир по лазертагу, приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сразу 15 команд из колледжей и техникумов Калужского региона померялись силами. Как сообщают организаторы турнира из Областного молодежного центра в Калуге,  победителями стали те команды, которые смогли удержать контрольную точку под своим влиянием дольше других за шесть минут одного раунда.

В итоге турнир продлился почти пять часов. В нелегком состязании лучшими стали участники команды  «Боец» из Калужского кадетского многопрофильного техникума им. Карпова.  Серебро отошло студентам из Калужского коммунально-строительного техникума им. Ципулина — команде «Строители». Замкнула тройку лучших команда «Луч» из Калужского технического колледжа.

«Турнир мы организуем уже более семи лет. Он проводится не только с целью пропаганды здорового образа жизни, но и с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи. С каждым годом число команд становится все больше, в этом году активно подключились студенты из районов, таких как Киров, Сухиничи, Балабаново и Перемышльский район», — отметила завотделом студенческой молодежи Областного молодежного центра Белкина Юлия.

Ранее «Знамя» писало, что жителей наукограда порадовал виртуальный Обнинск в Minecraft.

Фото ОМЦ Калуги.