Как получить документы по землеустройству

Илья А. (Калуга): «Как получить материалы из государственного фонда данных, которые были получены при проведении землеустройства?»

Управление Росреестра по Калужской области:

—  Все материалы ГФДЗ и их копии предоставляются заявителям бесплатно. Для получения необходимо предоставить: заявление установленной формы;  документ, удостоверяющий личность, заинтересованного лица или его уполномоченного представителя, в случае если обращается представитель заинтересованного лица; доверенность; оригинал документа, дающего право на получение документов ГФДЗ, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, засвидетельствованного нотариусом в случае, если запрашиваемый документ содержит сведения, отнесенные к информации ограниченного доступа.

Для подачи заявления необходимо обратиться лично в управление Росреестра по Калужской области по адресу: Калуга,  Марата, 7, каб.116, либо направить заявление и необходимые документы почтовым отправлением по адресу: 248000, Калуга, ул. Вилонова, 5.

Копию документа, хранящегося в ГФДЗ управления, можно получить в любом территориальном отделе Росреестра. Сроки предоставления материалов в пользование заинтересованным лицам (при личном обращении) или мотивированного отказа в их предоставлении, а также уведомления об отсутствии в ГФДЗ данных материалов не превышают трех рабочих дней со дня поступления заявления.

В случае обращения за материалами ГФДЗ по почте предоставление копий материалов, мотивированного отказа в их предоставлении или уведомления об отсутствии в ГФДЗ данных материалов производится в течение 15 дней со дня поступления заявления.

Фото aprlnr.su.