В лагере Калуги стартовала смена для одарённых школьников

С четверга в лагере «Сокол» в Калуге начала работу профильная смена «Юность-2022» для одаренных детей и школьных активистов со всей Калужской области. Об этом сообщает выступившая организатором городская дума.

Нынешняя смена посвящена профориентации и выбору своего пути и продлится четыре дня. Участие в ней принимают сотни десятиклассников региона.

В ближайшие дни с подростками будут работать представители творческих профессий, медики, мастера-ремесленники, бизнесмены и чиновники, представители крупных заводов и предприятий. Гости разные, их задача — представить свою сферу, но не лекциями, а в игровом формате, а также при помощи мастер-классов.

«Кроме встреч с интересными гостями, ребят ждет и практика. Например, участники форума попробуют свои силы в создании арт-объектов с нуля», – рассказала уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева.

Ранее сообщалось о грядущем летнем отдыхе детей в Калужской области. Как писало «Знамя», местные лагеря примут не менее 25 000 детей.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.