Три калужских города получили грант 170 млн рублей на благоустройство

В городах-победителях Всероссийского конкурса малых городов — Мосальске, Юхнове и Кирове — работы по благоустройству уже начались. На воплощение проектов в жизнь регион получил грант в 170 миллионов рублей.  К примеру, в Юхнове на берегу Угры планируют разбить ландшафтный парк «Городок».

В Калужской области два места уже прошли программу благоустройства. По пешеходным зонам в поселках Березичский Стеклозавод и Октябрьский уже прогуливаются калужане, сообщает министерство строительства региона.

Всего в этом году в калужских городах и поселках будет благоустроена 71 общественная территория. По программе «Формирование комфортной городской среды» на преображение направят 316 млн рублей. Из федерального бюджета на эти цели потратят 257 млн, а 50 млн — из областного.

«Знамя Калуга» сообщало, что в этом году продолжается программа благоустройства территорий. Сейчас идет голосование, которое определит проекты, которые будут воплощаться в жизнь в 2023 году. На портале 40.gorodsreda.ru за них можно отдать голос до 30 мая.

Фото со страницы «Министерство строительства и ЖКХ Калужской области» в ВК.