Калуга стала площадкой всероссийского обсуждения воспитания молодёжи

В ходе совещания обсудили вопросы развития системы образования на всех уровнях, строительства и ремонта школ, поддержки педагогов, проведения летней оздоровительной кампании.  Одной из важных тем совещания стало воспитание подрастающего поколения.

В ходе образовательного форума губернатор Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с министрами образования и науки ЛНР и ДНР.

«Мы и дальше будем оказывать гуманитарную помощь братским республикам. В нашей области сейчас находятся свыше двух тысяч жителей ДНР и ЛНР. В том числе более 650 детей. Они вместе с калужскими ребятами ходят в детские сады и школы«, —  сообщает глава региона в своем телеграм- канале.

По словам Владислава Шапши, детям с Донбасса, которые сейчас находятся на территории региона, будет организован полноценный летний отдых.

На освобожденных территориях ДНР и ЛНР восстанавливается учебный процесс. Калужская область готова оказать необходимую помощь и поддержку в формировании общего образовательного пространства.

Ранее «Знамя Калуга» писало о том, что делегация из Калуги доставила гуманитарный груз в Донецк.

Фото из аккаунта В. Шапши в ВК.