Калужским студентам рассказали, как работать с дедлайнами

Администрация Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана выпустила памятку для студентов о том, как работать с дедлайнами. Это особенно актуально в конце семестра, когда нужно завершать сессию, сдавать проекты, демонстрировать результаты проделанной работы.

Калужским студентам рассказали, как все успевать. Начинать стоит с самого простого, тогда с задачей легко справляться, не возникнет ощущения надвигающегося конца света.

Зачастую сложность задания в его визуальной объемности. Стоит начать, и цель уже не будет казаться такой недостижимой, а работа огромной. Лучше всего постараться завершить проект за несколько дней до его сдачи, тогда будет время на другие дела и проверку написанного.

«Что делать, если дедлайн объявили слишком поздно? Если критично важно сдать эту работу вовремя, то придется отказаться от каких-то любимых активностей и прогулок с друзьями«, — советует администрация вуза студентам.

Кроме того, многие задачи можно выполнять сообща, распределяя работу между одногруппниками. Например, домашнее задание.

Ранее сообщалось о начале стажировки студентов в городской думе Калуги. Как писало «Знамя», такая возможность появилась у абитуриентов КГУ им. К.Э. Циолковского.

Фото pixabay.com.