В Калуге пройдёт крупный международный турнир по хоккею

С 12 по 14 мая в Калуге во Дворце спорта «Центральный» пройдут соревнования для команд юношей 2009 года рождения  «VOLKODAV CUP».

В них примут участие семь клубов из разных регионов России и Белоруссии: «Космос» (Калуга), «Кристалл» (Электросталь), «Витязь» (Чехов), «СДЮШОР им. Руслана Салея» (Минск), «Олимпийский» (Рязань), «Метеор» (Москва), «Шторм» (Москва).

Специально к 20-летию спортивного клуба «Волкодав» организаторы подготовили большой хоккейный праздник для спортсменов и зрителей.  Они обещают «яростные ледовые баталии команд высшего уровня»  и онлайн-трансляцию на YouTube и r-Hockey.

«В нашей команде — опытные организаторы и фанаты хоккея. Поэтому нам хочется сделать регулярный турнир, который понравится зрителям, спортсменам и привлечет команды высокого уровня. У нас есть отличная площадка. Дворец спорта предоставляет все возможности для проведения яркого открытия и мощных матчей. В мае Калуга станет хоккейной столицей России», — говорит организатор соревнований Роман Чернов.

Открытие турнира состоится 12 мая в 13.15. Игры будут проходить ежедневно с 9.00 до 20.00. Вход для зрителей  свободный.

Ранее «Знамя» писало, что в области разыграли кубок по хоккею среди местных команд.

Фото пресс-службы «VOLKODAV CUP».