Рязанский губернатор, калужанин Николай Любимов, отказался баллотироваться на новый срок

Калужанин, бывший городской голова Калуги (2007 — 2010) Николай Любимов сделал заявление о том, что намерен покинуть свой пост губернатора Рязанской области по истечении нынешнего срока, и делает это по собственному желанию.

«Всегда говорил о том, как мне важна работа на благо Рязанской области, каким близким и родным стал мне регион. За время руководства областью многое удалось сделать. Благодарен своей команде за эффективную работу, каждому рязанцу — за помощь и конструктивную критику. Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности», — сообщил губернатор в своем аккаунте  в ВК.

Напомним, что пятилетний срок Николая Любимова на посту губернатора истекает в 2022 году.

В 2004-м он возглавлял минэкономразвития Калужской области, в 2010 – 2015-м – замгубернатора Калужской области, в 2016-м избран в Госдуму. В 2017-м — врио губернатора Рязанской области, губернатор Рязанской области.

В то же время, по неофициальным источникам,  замначальника УВП и бывший замгубернатора Калужской области Владимир Мазур может занять освободившийся пост губернатора Томской области.

Ранее «Знамя» писало, что рязанский губернатор Николай Любимов подарил калужской школе Чехова.

Фото ryazannews.ru.