В Калуге установят памятник поцелую

Об этом в беседе с нашим корреспондентом рассказал директор Калужского областного драматического театра Александр Кривовичев.

На вопрос о планах облдрамы по «придумкам» он сообщил, что в силу беспокойства характера вместе с главным архитектором Калуги Алексеем Комовым  и городскими властями решили поставить около театра памятник поцелую.

По словам Кривовичева, он не раз видел целующиеся в скверики парочки молодых людей, которые вызывали недовольство своим поведением у проходящих мимо бабушек.

«Я видел в Марселе, как два взрослых человека открыто и красиво целуются, с приподнятой ножкой. И мне показалось хорошей идеей, создать пространство, на котором можно обниматься, объясняться в любви и делать предложения«, — считает он.

Директор облдрамы рассказал, что такого нет нигде. Он уточнил, что памятником уже занялась автор «Девушки с билетиком» скульптор Светлана Фарниева, которая уже создала слепок будущего произведения.

«Сделаем такой маленький уголок со своей красивой историей, и все предсвадебные отношения будут начинаться оттуда«, — рассказала Александр Кривовичев.

Ранее «Знамя» писало о сотрудничестве Калужской облдрамы с Малым театром.

Видео Сергея УСА, фото www.calend.ru.