Прокуратура изучает скандальный инцидент в калужском детсаду

Прокуратура города Калуги в мессенджере заявила о начале проверки информации, которая ранее была размещена в местных соцсетях.

В них появилось видео, которое запечатлело ситуацию в одном из детсадов Калуги: воспитательница с силой толкает ребенка, в то время как за кадром звучит песня «Синий платочек».

По неофициальной информации, это случилось в детсаду № 30, как уточнили в прокуратуре, во время репетиции детского утренника.

«По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования«, — заявили в ведомстве.

Ранее инцидент привлек внимание Калужской горуправы. По словам представителей мэрии, ими проводится проверка, и руководству детсада и его сотрудникам грозят дисциплинарные меры. В самом детсаду отрицают, что инцидент произошел именно у них. Жалоб от родителей, по словам директора детского учреждения, к ней не поступало.

После широкой огласки в калужских СМИ в минобре региона коллегам рассказали, что малолетний ребенок, признаки нарушения прав которого проверяет прокуратура, является племянником воспитательницы, которая подняла на него руку.   Рассердившись на родственника за плохое поведение, она применила силу. В министерстве заявили, что у родителей нет претензий к воспитателю.

Ранее «Знамя» писало, что в Малоярославце воспитатели детсада устроили своим воспитанникам сюрприз.

Фото канала прокуратуры Калуги в Телеграм, видео паблика klgshest.