При обыске у калужанина обнаружили наркосклад

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело за незаконный оборот запрещенных веществ. Подозреваемый арестован, сообщили в УМВД по Калужской области.

Наркоконтроль получил информацию о мужчине, который мог быть причастен к продаже наркотиков. Оперативники взяли его на контроль и через некоторое время приняли решение о задержании. После личного досмотра полицейские обыскали его место жительства, а также отыскали его тайники-«закладки».

У мужчины нашли сразу несколько разных запрещенных веществ. Среди них — 15 граммов гашиша, 17 граммов метилэфедрона и более 21 грамма метадона. Кроме того, было обнаружено свыше 2,2 кг мефедрона.

Сотрудники правоохранительных органов полагают, что все эти запрещенные вещества подозреваемый подготовил к сбыту среди наркоманов. На данный момент возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под арестом.

Ему могут грозить внушительные сроки. Например, по статье о сбыте наркотических веществ в особо крупном размере предусмотрено лишение свободы, вплоть до пожизненного.

Ранее «Знамя» писало, что полиция не дождалась от Бабынинской больницы отчета по наркотикам.

Фото pixabay.com.