Калужский сенатор Анатолий Артамонов принимает поздравления с 70-летием

В четверг свою юбилей отмечает бывший губернатор Калужской области, а ныне российский сенатор Анатолий Артамонов. Ему исполняется 70 лет.

Слова поздравления коллеге направил действующий глава региона Владислав Шапша. Он отметил искреннюю любовь к родному краю, которая присуща Анатолию Дмитриевичу. Подчеркнул, что сложно переоценить его достижения на благо области.

«Благодаря тому фундаменту, который заложен Вами, даже в непростых условиях наш регион продолжает двигаться вперед и раскрывать свои возможности. Для этого у нас есть серьезный экономический и научный потенциал, крепкие трудовые традиции, богатое культурное и духовное наследие. А главное — трудолюбивые, целеустремленные и талантливые люди», — отметил Шапша.

Он пожелал Артамонову здоровья, новых успехов и тепла семейного очага.

Спикер Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев в своем обращении напомнил о крупных проектах, которые были реализованы при Артамонове в регионе.

Он выразил уверенность, что даже в Совете Федерации политик продолжает помогать Калужской области в ее развитии, пожелал благополучия, здоровья и успехов.

Анатолий Артамонов родился 5 мая 1952 года в селе Красное Хвастовичского района. Занимал должность губернатора Калужской области с 18 ноября 2000 года по 13 февраля 2020-го, сейчас является сенатором.

Ранее в апреле Президент РФ Владимир Путин наградил Артамонова орденом «За заслуги перед Отечеством». Как писало «Знамя», награды он удостоен за большой вклад в развитие парламентаризма, законодательные инициативы и многолетнюю добросовестную работу.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.