Объявлены два конкурса по благоустройству Калуги

Управление по работе с населением на территориях объявило о проведении двух конкурсов по благоустройству, в котором могут принять участие калужане, — «Дом образцового содержания» и «Калуга в цвету».

Первый включает в себя три номинации:  «Индивидуальный жилой дом образцового содержания»; «Многоквартирный дом образцового содержания с прилегающими территориями» и «Подъезд образцового содержания». При этом дома разделены на две категории: до 2000 года ввода в эксплуатацию и после 2000-го. Заявки принимаются управлением по работе с населением на территориях по адресу:  Калуга, Ленина, 93, каб. 414. Время подачи — 1 — 17 июня от ТОС или самих жителей.

Конкурс «Калуга в цвету» проводится по пяти номинациям: «Лучшее благоустройство организациями прилегающих территорий и городских пространств»; «Лучшее озеленение территории социальной инфраструктуры»; «Лучший цветущий двор многоквартирного дома»; «Лучшее решение малых архитектурных форм во дворе многоквартирного дома» (в номинацию входят альпийские горки, скульптуры из растений, каркасные клумбы и т.п.)  и «Лучший(ая) цветник / клумба во дворе многоквартирного дома».

Подробности можно узнать тут. Заявки принимаются по тому же адресу и в те же сроки.

Ранее «Знамя» писало, что в прошлом году в конкурсе «Дом образцового содержания» приняли участие свыше сотни калужан.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.