В Калужском бору собрали 250 мешков мусора

Сегодня во время субботника на территории памятника природы «Калужский городской бор» его участники собрали и вывезли 250 мешков мусора.

Акцию организовали минприроды и Дирекция парков региона вместе с участниками проекта «Мы разделяем». Всего вместе с добровольцами о чистоте одного из красивейших мест Калуги позаботились более двухсот человек.

В общей сложности было очищено 1 044 га. А мусор отправлен на Калужский завод по производству альтернативного топлива, где его отсортируют и утилизируют.

«Уборка территорий особо актуальна в преддверии майских праздников, когда все мы хотим видеть наш город чистым и красивым. Приятно, что калужане присоединяются к субботникам и выходят на субботник с семьей, друзьями и даже домашними питомцами», — заявил глава Калужского минприроды Владимир Жипа.

Всего, как писало «Знамя», за весну с природных территорий региона вывезли более двух тонн бытовых отходов, которые были собраны 2 000 участников калужских субботников.

Порядок навели в Можайском овраге, парке усадьбы Яновских, роще Комсомольской, Губернском парке в Калуге и даче Бугры в Обнинске.

Фото пресс-службы минприроды и экологии Калужской области.