Дизайн Зазеркалья

В галерее Дома музыки фонтанирует выставка «Взрывной дизайн или традиция».

Джазовое музыкальное сопровождение открытия экспозиции было под стать дерзким и пестрым работам преподавателей и студентов факультета дизайна Калужского института Московского гуманитарно-экономического университета.

Большинство работ выполнены студентами первого — третьего курсов, и они создали атмосферу Зазеркалья. Инсталляции в виде пространственных композиций – словно окна в кроличью нору, куда свалилась Алиса.

Тот мир полон тайн и фантазий, но основан на историческом опыте художественных и технологических решений мастеров прошлого. В экспозиции представлены и «средовая» инсталляция, и костюмированная фотозона, парики и головные уборы, выполненные из бумаги… Сфотографируйтесь в бумажном кринолине среди гигантских роз!

Вас окружат изображения цветов, деревьев и почти фантастических существ, макеты, растительные инсталляции. Для специалистов и потенциальных заказчиков представлены дизайн-проекты и макеты городской среды, экспериментальные интерьеры школы, гостинично-развлекательного комплекса, театра.

Довольны ли вы тем, как изменяются ваш город, улица, пейзаж по дороге на работу? Придите рассмотреть предложения молодых, может быть, они поправят положение?

Маргарита РАЗУМИХИНА.

Фото автора и Марии ЛИЧЕВОЙ.