В 43 школах Калуги прошли уроки финансовой грамотности

В четверг во всех школах Калуги прошли уроки финансовой грамотности. Как сообщает управление экономики имущественных отношений города, подобные занятия проводят уже третий год на регулярной основе.

Минимум дважды ежегодно проходят лекции. Только в четверг их прослушали 43 десятых класса — это свыше тысячи детей. Помощь учителям в подготовке оказывает региональное отделение Центробанка. За основу берутся наиболее популярные темы, в этот раз, например, «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Сочетаются очный и удаленный форматы. Так, например, вчера 12 школ прослушали лекцию в режиме онлайн, а еще в 31 пригласили лекторов — представителей банков, органов власти и т.д. От управления экономики и имущественных отношений выступали Владимир Васин и Роман Евстратов. Отмечается, что школьники оказались довольно активными, задавали много вопросов.

Ранее в этом году на базе регионального центра медицины катастроф начали проводиться уроки для детей по оказанию первой помощи. Как писало «Знамя», занятия ведутся для учеников 1 — 5-х классов.

Фото управления экономики и имущественных отношений Калуги.