По Калужской области пройдёт велопробег молодых атомщиков

По случаю празднования Праздника Победы в Калужской области пройдет велопробег «Росатома». Как сообщает региональное министерство спорта, участие в нем примут молодые атомщики.

В велопробеге задействованы сотрудники электроэнергетического дивизиона госкорпорации, предприятий, работающих на Калужской земле. Участники акции посетят памятные места и возложат цветы к мемориалам, братским могилам и  захоронениям.

Старт велопробегу будет дан в понедельник, 2 мая, в Обнинске. Маршрут проходит по таким поселениям, как Малоярославец, Медынь, Барсуки, Людково, Борец, Киров, Большие Савки, Бетлица, Льнозавод, Богданово. Финишируют молодые атомщики лишь спустя неделю, 10 мая, в селе Екимовичи Смоленской области.

К участию также приглашаются все желающие. Для этого заявку в произвольной форме нужно отправить на электронную почту организаторов: oma_saes@mail.ru или pumba.dysney@yandex.ru.

В калужской области велопробеги проходят не часто. Один из наиболее массовых проводится ко Дню города Калуги. Как писало «Знамя», в прошлом году в нем принял участие даже городской голова Дмитрий Денисов.

Фото pixabay.com.