Калужский провайдер продолжит переводить клиентов на оптические технологии

В регионе продолжается строительство оптоволоконных линий и модернизация структуры, сообщил заместитель директор Калужского филиала компании «Ростелеком» Владимир Завальный.

Перевод на новые технологии по программе «Миграция с меди на оптику» компания начала с 2016 года. За это время модернизированы сети порядка двух тысяч предприятий и учреждений региона. Кроме того, за прошлый год подключено 850 корпоративных клиентов. Оптоволоконные линии, как отмечает провайдер, значительно увеличивают скорость интернета, а также позволяют подключать дополнительные услуги, например, «Виртуальная АТС» и «Видеонаблюдение».

«Сегодня бизнес любого масштаба, государственную организацию, образовательное или медицинское учреждение невозможно представить успешно работающими без стабильного и скоростного интернета. Понимая это, наши специалисты ведут строительство оптики и модернизируют инфраструктуру в населенных пунктах Калужского региона», — отмечает заместитель директора Калужского филиала компании «Ростелеком» Владимир Завальный.

Отмечается, что услуги «Виртуальной АТС» позволяют быстро подключить пользователя. Кроме того, номер абонента не привязан к фактическому адресу, а потому его проще сохранить при переезде.

Фото pixabay.com