Калужан зовут в патриотическую автоэкспедицию «Эстафета Памяти»

Любители автоприключений могут присоединиться к автопробегу-экспедиции «Эстафета Памяти». Она посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Медиакорпорация «Калуга. Сегодня» и газета «Знамя» стали инфопартнерами события.

В этом году масштаб экспедиции станет шире. Участники преодолеют порядка 30 км. По пути они будут делать остановки в памятных местах, возлагать цветы в знак уважения павшим бойцам и благодарности за мирное небо над головой.

Первая остановка символично располагается в Калуге, рядом с городским бором. Участники автопробега придут к мемориалу освободителям Калуги. Затем, чтобы почтить память бойцов, они отправятся к братской могиле рядом со станцией Садовая,  а завершится экспедиция в Григоровке, где пройдет торжественный митинг-концерт и развернется полевая кухня.

Калужские джиперы возложат цветы у памятного знака на знаменитой «Поляне боя» в деревне Лаврово-Песочня. В малопроходимые места отправятся клубные участники из «Калуга 4х4», «BAZA 4×4».

Патриотическая экспедиция планирует стартовать утром в 10.00 с площади Старый Торг 7 мая. В 9.00 объявлены сбор и построение колонны.

Дополнительную информацию об акции можно узнать по телефону (4842)70-11-70.

Фото Игоря РУЛЁВА.