В Калуге презентовали книгу «Бабушка, у которой был танк»

В книге ярко рассказывается о событиях, происходивших на Спас-Деменской земле в 1941 — 1945 годах, о людях, чьи судьбы затронула война.

Автор книги — житель Спас-Деменска Андрей Ребенок. Он много занимается поисковой работой, волонтерством, экологическим просвещением.

Презентация была организована в рамках расширенного заседания комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Законодательного собрания Калужской области.

«В основе книги — реальные события и правда о подвиге нашего народа. По истечении времени многое может искажаться, и зачастую это делается преднамеренно. Сегодня очень важно сохранить память о войне и передать ее последующим поколениям. И этим успешно занимается Андрей Николаевич», —  рассказал первый заместитель председателя областного парламента Виктор Бабурин.

Книга издана небольшим тиражом — всего три тысячи экземпляров — и уже разошлась по библиотекам не только Калужской области, но и других регионов. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, работа по патриотическому воспитанию и привлечению молодежи к социально активной деятельности в сфере увековечения памяти погибших будет продолжаться.

Ранее «Знамя» писало о том, что в Калужской области вышла первая Красная книга для детей.

Фото cki-lubino.omsk.muzkult.ru.