Калужанам показали афишу мероприятий на День Победы 9 мая

Это будет первый за долгое время День Победы без ковидных ограничений. Городская управа сообщила о центральных мероприятиях праздника, опубликовав афишу. Стоит отметить, что творческие события в честь празднования Дня Победы будут проводиться в течение всего месяца.

Официальные мероприятия, в которых примут участие первые лица региона, традиционно пройдут 9 мая. Калужане будут возлагать цветы к Вечному огню и почтят память погибших минутой молчания. Официальные события разбавят праздничные выступления, которые начнутся в полдень, в центральном городском парке, а также на пешеходной части улицы Театральной. ТЮЗ в 13.00 покажет маленьким калужанам спектакль «Петрушка в тылу врага». Представление развернется у здания театра в начале улицы Театральной. С полной программой можно ознакомиться на сайте управы.

Ранее калужский губернатор поручил шествие «Бессмертного полка» организовать на высоком  уровне. Редакция «Знамя Калуга» сообщала, что ближайшие праздники, такие как Пасха, Первомай и День Победы, пройдут в обычном формате. Во время их проведения службы безопасности усилят режим работы и уровень безопасности. Напомним, в прошлом году перед зданием областной администрации развернулась мини-реконструкция военных событий далекой войны. Очевидцами инсценировки апреля — мая последнего военного года стали фотокорреспонденты «Знамени».

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.