Горуправа Калуги обнародовала проекты благоустройства-2022

Калужане могут выбрать объект благоустройства, который впоследствии станет местом силы и притяжения в областном центре. Это парки, скверы, набережные, площади и общественные пространства. Всего их 20. Ознакомиться с проектами можно на сайте городской управы или на сайте голосования. Оно продлится до 30 мая 2022 года. Оставить свой голос за понравившийся объект благоустройства можно по адресу: https://40.gorodsreda.ru

Ранее калужане жаловались в соцсети, что с сайтом для онлайн-голосования возникают проблемы, он подвисает или не работает. Из-за этого они не могли ознакомиться с проектами.

Редакция «Знамя Калуга» рассказывает жителям региона о проектах, которые участвуют в голосовании. Этот проект проводится в Калужской области второй раз. Всего в 2022 году предложено 155 объектов. Благоустройство ведется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Так, в Калуге Театральная улица может полностью превратиться в пешеходную. А в Боровске могут благоустроить Текиженский овраг, если он наберет необходимое количество голосов.

Фото с сайта городской управы.