В Калуге запустят цикл бесплатных экскурсий по старинной части города

Бесплатные пешеходные экскурсии будут состоять из 20 циклов. Первая запланирована на 29 апреля,  начнется она возле памятника Пушкину на улице Дарвина. Во время прогулки экскурсовод познакомит с памятниками культурного наследия 17 — 18-го веков, покажет архитектурные цитаты провинциального модерна на фасаде знаменитого дома Лиона и вспомнит события Первой мировой войны благодаря связанным с ней зданиям на улице Дарвина.

По словам руководителя ТИЦ «Калужский край» Татьяны Калединой, во время прогулок по старинной части Калуги калужане смогут увидеть  самые любопытные и красивые места города, также в ходе экскурсии горожанам расскажут об особенностях архитектуры, исторических событиях и судьбах, которые не оставят равнодушными никого.

«У нас в городе действительно много улиц, которые заслуживают внимания не только туристов, но и местных жителей. Теперь у всех желающих появилась возможность убедиться в этом. Благодаря бесплатным пешеходным экскурсиям вы сможете открыть для себя интересные места и узнать то, о чем не пишут в путеводителях. К тому же пешие прогулки очень полезны для здоровья», — поделилась руководитель ТИЦ «Калужский край» Татьяна Каледина.

Продолжительность каждой экскурсии — от полутора до двух часов. Последующие будут проходить каждую пятницу до середины сентября.

Фото ТИЦ «Калужский край».