Областной депутат Дмитриков поддержал совет ветеранов в организации субботника

Это мероприятие было организовано совместно с членами совета ветеранов. Вооружившись садовым инвентарем, депутат и несколько десятков неравнодушных жителей вышли на уборку священного места «Сквер Памяти» в Товаркове. Объект для уборки выбрали неслучайно, в Калужской области началась подготовка к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За несколько часов неравнодушные жители убрали общественную территорию от мусора, привели в порядок газоны и тротуары. По окончании масштабной уборки Михаил Дмитриков поблагодарил всех участников мероприятия и организовал горячий чай со свежей выпечкой.

Напомним, накануне председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев призвал всех депутатов выйти на субботники, в особенности для уборки мемориальных комплексов и воинских захоронений.

«Правильное мероприятие! Эта сложившаяся еще с нашего детства традиция продолжает жить и остается актуальной сегодня. Очень радует, что к наведению порядка подключается не только старшее поколение, но и наша молодежь. Чувствуется неравнодушие жителей к благоустройству и жизни родного поселка. Призываю всех не оставаться равнодушными и принять участие в субботниках в своих городах и населенных пунктах», — сказал Михаил Дмитриков.