Калужские школьники начнут сдавать экзамены с 19 мая

Восемнадцатого мая у девятиклассников звенит последний звонок, а 19 уже начинаются экзамены.  Так, на территории Калуги и области они пройдут с 19 мая по 9 июля и с 26 мая по 2 июля. Начало экзаменов будет с 10.00, однако впускать старшеклассников начнут с 9.00.

Первый предмет, который будут сдавать школьники в формате ОГЭ, будет иностранный язык, на него отведено два дня — 19 и 20 мая. Математику в формате ОГЭ старшеклассники будут сдавать 23 и 24 мая. Обществознание — 27 и 28 мая, русский язык — 7 и 8 июня, а вот  историю, физику, биологию , химию — 1 июня. Пятнадцатого июня школьники будут сдавать биологию, информатику, географию и химию. Завершатся экзамены в формате ОГЭ 22 июня, в этот день дети сдадут литературу, физику, информатику и географию.

Для школьников, которые заканчивают 11-й класс, экзамены начнутся с 26 мая, в этот день старшеклассники сдадут географию, литературу, химию, 30 и 31 мая пройдет экзамен по русскому языку, 2 и 3 июня —  математика, 6 июня будет экзамен по физике и истории. Девятого июня школьников ждет экзамен по обществознанию. На иностранные языки отведено три дня — 14, 16, 17 июня. Завершится сдача экзаменов информатикой 20 и 21 июня.

На июль назначены резервные дни, в это время старшеклассники могут сдать экзамены, если по какой-то причине не смогли это сделать в основное время.

«Знамя Калуга» писало о том, что экзамены в этом году из-за недостатка бумаги переноситься не будут.

Фото pixabay.com.