Новосельцев: цены на стройматериалы не помешают завершить начатые проекты

Спикер Калужского областного парламента Геннадий Новосельцев заверил, что, несмотря на удорожание строительных материалов, все программы должны быть завершены. Об этом он сообщил на съезде депутатов представительных органов муниципальных образований и Совета муниципальных образований.

«Все те программы, в которых участвуют наши жители, в которых они голосовали за те или иные объекты, должны быть реализованы. В этом направлении с правительством Калужской области мы будем взаимодействовать и принимать необходимые решения», — подчеркнул Новосельцев.

Председатель Совета муниципальных образований Калужской области Егор Вирков отметил, что депутатам приходится много решать вопросов на местах. Это и нацпроект «Комфортная городская среда», и догазификация в населенных пунктах, и другие проекты по развитию сельских территорий. Вирков рассказал, что 21 апреля будут скорректированы некоторые планы на текущий год.

«Мы будем учитывать, как помочь каждому предпринимателю, как сохранить экономику и развитие. Это и индустриальные, и технопарки, это поддержка моногородов и ряд других направлений. Задачи стоят большие», — рассказал Вирков.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что задачи перед депутатами стоят непростые и потребуют сплоченных действий.

«У нас хороший запас прочности и есть точное понимание, что те шаги, которые мы уже сделали и сделаем в будущем, обеспечат нам спокойствие, благополучие и успех. Армия выполняет свои задачи, а мы с вами здесь должны обеспечить благополучие наших граждан», — подчеркнул Шапша.

Фото pixabay.com и пресс-службы Заксобрания.