Фонд «Память поколений» объявил о старте ежегодной акции помощи ветеранам

Всероссийская акция помощи ветеранам, которую ежегодно проводит фонд «Память поколений», стартует 21 апреля в 78 регионах страны. Об этом сообщили организаторы масштабной кампании. Акция закончится 22 июня. «Волонтеры Победы» и участники программы «Молоды душой» — «серебряные» волонтеры помогут фонду распространять специальные значки «Красная гвоздика».

Приобрести их можно будет в сетевых магазинах и на популярных сетевых торговых площадках. Все собранные средства используют в оказании адресной и высокотехнологичной медпомощи ветеранам боевых действий всех войн и конфликтов, в которых участвовала наша страна. А это различные операции, курсы реабилитации, протезирование, слуховые аппараты, дорогие электроколяски и медикаменты.

В прошлом году фонд «Память поколений» вместе со своими помощниками собрали более пяти с половиной миллионов рублей, общая же сумма сборов составила 28,5 млн. Всего с момента создания благотворительной организации в 2015 году удалось оказать помощь 17 000 ветеранам на сумму более двух миллиардов рублей.

Фото фонда «Память поколений».