Автоледи Калужской области поборются за Кубок ДОСААФ

В эту субботу, 23 апреля, в Калуге пройдет конкурс автомобильного мастерства «Автоледи ДОСААФ». Участниц ждут разнообразные конкурсы и интересные призы.

Организатором конкурса выступили клуб «Калуга 4х4» и отделение ДОСААФ по Калужской области. Таким образом они намерены возродить такой популярный в советское время вид спорта, как автомногоборье.

«В свое время мы делали приуроченный к 8 Марта конкурс «Бабий бунт». Участие в нем принимали исключительно девушки. Какое-то время он не проводился, а в этом году центральный совет ДОСААФ России предложил вспомнить об этом замечательном виде спорта в масштабах всей страны. Калужская область к этому с удовольствием подключилась, и 23 апреля мы всех приглашаем на конкурс «Автоледи». Несмотря на то что организатором является клуб внедорожных приключений, можно участвовать на любом автомобиле«, — рассказал организатор, председатель первичного отделения ДОСААФ клуба «Калуга 4х4» Владимир Давыдов.

Участниц ждут четыре этапа. На первом в рамках «Визитной карточки» девушкам предстоит за 3 — 4 минуты рассказать в любой форме о себе, своем опыте вождения, первой встрече с сотрудником ГИБДД, моментах обучения в автошколе и т.д. Возможно, подкрепить свою историю фото или видео.

На втором этапе подключатся мастера производственного обучения объединенной технической школы ДОСААФ и проверят знание Правил дорожного движения. Затем автоледи ждет секретный конкурс с сюрпризом, а потом практика — фигурное вождение со знакомыми из автошколы элементами («Змейка», «Параллельная парковка» и «Гараж»).

Подать предварительную заявку на участие можно на странице клуба «Калуга 4х4».

Мероприятие начнется в 10 часов утра и будет проходить на асфальтовой площадке возле здания регионального отделения ДОСААФ в Калуге (ул. Баррикад, 174). Информационным партнером конкурса выступает медиакорпорация «Калуга Сегодня».

Фото https://pixabay.com.