Более тысячи жителей области собрали 1,4 млн рублей, которые направили на закупку бытовой продукции для вынужденных переселенцев, сообщает правительство Калужской области.
Вещи первой необходимости отправили в пункты размещения. Они находятся на территориях лагеря «Галактика» и санатория «Спутник».
«Около семи тонн гуманитарной помощи передали туда, а еще более 20 уже отправили на Донбасс», — сообщила председатель регионального отделения Красного Креста Лариса Пахомова.
Сбор помощи начал работать с 23 февраля в областном центре. Также в области установили несколько мест для временного размещения.
Калужский омбудсмен рассказал, в каких условиях проживают беженцы. Они живут на полном государственном обеспечении на четырехразовом питании. Дети начали учиться, а их родители трудоустраиваться. Также для желающих работает услуга психолога.
Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.
Комментарии
Больше по теме
Семья, попавшая в аварию под Перемышлем, отказалась от госпитализации
На перекрёстке в центре Калуги произошло ДТП
После похищения Злата из Козельска перейдёт на домашнее обучение