Контроль работы электросетей в Калужской области проходит в штатном режиме

На постоянном оперативном дежурстве в районах электрических сетей и ключевых объектах филиала находятся бригады, которые в случае возникновения технологических нарушений в сети готовы устранить их в максимально короткие сроки в любое время суток, сообщает заместитель генерального директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Для проверки состояния объектов, которые расположены на труднодоступной местности, применяются беспилотные летательные аппараты. Такое оборудование позволяет в реальном времени собирать информацию о работе электросетевого комплекса региона.

Также существует аварийный запас, в который входят необходимые материалы, инструменты, запасные части для ремонта электроустановок. Такой склад укомплектован на 100% и пополняется при необходимости. Кроме того, у энергетиков имеется вся необходимая техника. В том числе для выполнения работ в труднопроходимой местности.

«Все эти меры являются стандартными и направлены на постоянное и бесперебойное функционирование объектов электроэнергетики, обеспечение качественного электроснабжения потребителей Калужской области», — рассказывает Дмитрий Федоров.

Фото «Калугаэнерго».