Не отсудят ли квартиру?

17 апреля 2022 г. 12:51

Алена А.: «Муж является собственником квартиры, супруга умерла. На наследство никто не претендовал. Можно ли продать такую квартиру? Считается ли сделка оспоримой?»

Дмитрий ИОСИФОВ, адвокат:

— Если квартира является личной собственностью мужа, то согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ он может ее продать.

В случае если собственность была приобретена в браке, то необходимо просчитать риски появления претендентов на наследство. Имеется в виду, есть ли у умершей другие наследники первой очереди: родители или дети. Если никого, кроме мужа, нет, то риски минимальные.

В случае если родственники есть, вам лучше осуществить выдел доли умершей и оформить на него наследство.

Роман БУРМАКИН.

Фото порядокправа.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.